Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Уютный небольшой дом в Майори, рядом с морем...

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 1864
Город/район: Юрмала и район / Майори / Театра
Тип объекта: Частные дома
Тип здания: Реновированный дом
Комнаты: 5
Этаж: 2
Площадь: 130 m2
Площадь земли: 787 m2
Цена:
Продают:
419 000 EUR (3 223 EUR/m2)
Отопление: Автономное газовое
Канализация: Городская
Вода: Городская
Интернет
Телевидение
Парковка
Сигнализация
Описание

Продаётся замечательный 2-х этажный дом в самом центре Юрмалы на ул. Театра, Майори, только в 50 метрах от центра ул. Йомас. и в 300 метрах от моря и концертного зала Дзинтари. В доме 5 комнат (130 кв. м). Из окна видно центральную пешеходную ул. Йомас, что даёт возможность всегда находится в гущё событий и днём и ночью,  и не пользоваться услугами транспорта. Но в то же время, так как дом находится в третьем ряду, на участке тихо.


Частный дом находится в Майори! Это центральная часть Юрмалы, лежащая в 24 км от Риги. Изначально это территория поселка Вилдене, купленная фон Фирксом в качестве майората (17-й век) и вплоть до первой мировой войны остававшаяся во владении фон Фирксов. По мере роста интереса к Юрмале как к месту отдыха, земли майората Фирксов довольно рано были поделены на участки под строительство дач. Застройка проникает внутрь дюн, достигая самого берега моря. С момента открытия железной дороги в 1877 году Майори начинает развиваться как один из наиболее оживленных торговых и развлекательных центров. На главной улице Майори (а теперь уже и всей Юрмалы) – улице Йомас – раньше находился концертный сад Хорна, где сегодня стоит памятник Райнису и Аспазии. Застройка Майори между улицами Юрас и Йомас дает отчетливое представление о стилистике юрмальской архитектуры в целом, хотя целый ряд интересных и достаточно характерных построек имеется и на других улочках (Лиенес, Пилсоню, Викторияс, Конкордияс и др.).
Дом находится вблизи главной улицы Юрмалы - Йомас. Улица Йомас - одна из старейших в Юрмале, своё название улица получила от латышского слова joma - это паралельные, волнистые дорожки на песке, которые остаются когда отступает море. Эту улицу знают далеко за пределами Латвии. Тут не ходит транспорт, не мчатся авто - улица полностью пешеходная, да и центральной называю её только потому что это самая извесная улица Юрмалы. Акуратненькие деревянные домики, морской воздух, гостеприимные и комфортные гостиницы множество летних кафе под зонтиками, уютные рестораны, магазины сувениров, мороженное и сахарная вата. Летом тут довольно людно, до пляжа всего 200 - 300 метров, рядом железнодорожная станция Майори, на другом конце улицы Йомас концертный зал Дзинтари, в котором проходит знаменитая Новая Волна. Недалеко находится довольно интересный музей старинных автомобилей.
Дом после капитальной реставрации, в классическом юрмальском стиле из экологически чистых материалов. Камин, теплые полы, встроенная кухня, сигнализация, автономное газовое отопление, баня, все городские коммуникации.
Ухоженная территория общей площадью 787 м2.
Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.