Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Здание построено в 1910 году по проекту архитектора О. Бара (O.Bārs) как жилой дом –...

ПРОДАНО

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 7045
Город/район: Рига / Межапарк / Хамбургас
Тип объекта: Частные дома
Тип здания: Частный дом
Комнаты: 9
Этаж: 3
Площадь: 569.40 m2
Площадь земли: 1 890 m2
Цена: ПРОДАНО
Год постройки: 1910
Интернет
Телевидение
Парковка
Терраса/Балкон
Описание
Здание построено в 1910 году по проекту архитектора О. Бара (O.Bārs) как жилой дом – вилла П. фон Денфера (P. fon Denfers). Здание является памятником архитектуры государственного значения. Дом считается одним из наиболее выразительных в архитектоническом плане сооружений в Межапарке. Это пластичное, продуманное, богатое деталями (необычные формы оконных проемов, мотивы фахверка, ризалиты, эркеры, маленькие крыши) и одновременно лаконичное строение, воплощающее лучшие традиции югендстиля, остроумно вписанное в дюнный ландшафт. Особенный акцент зданию придает основная конструкция остекления веранды.

Здание полностью реконструировано и восстановлено, максимально сохранена первоначальная планировка помещений, дополнительно построен гараж и чердачный этаж. Общая площадь здания 569,40 кв. м. Площадь земельного участка 1890 кв. м.

Главный вход находится со стороны улицы Хамбургас, прихожая ведет в просторный холл с камином. Вокруг холла расположены кабинет, просторная гостиная и столовая, кухня с сервировочным помещением и отдельной кладовой, туалет. Из гостиной есть выход на веранду и садовую террасу. (Площадь первого этажа 165,73 кв. м).
На втором этаже здания оборудованы отдельные апартаменты (спальня с двумя гардеробными, ванной комнатой и балконом (64,05 кв. м)), три спальни и отдельная ванная комната. (Площадь второго этажа 155,55 кв. м).
На чердачном этаже здания оборудована студия (100 кв. м) с отдельным санузлом и французским балконом. Помещение условно разделено на зоны с использованием открытых балочных конструкций. Этаж двухуровневый, соединяется внутренней деревянной лестницей, которая также служит элементом интерьера.
В здании также есть подвальный этаж, который благодаря тому, что дом расположен на дюне, со стороны внутреннего двора находится на уровне первого этажа. В части внутреннего двора сделан отдельный вход из сада в помещения для отдыха, бассейн и баню, раздевалку и санитарно-технические помещения, а также сигарную комнату (98 кв. м). В части здания, обращенной к улице Хамбургас, построен гараж на 2 автомобиля и техническое помещение. (Площадь этажа 148,10 кв. м).

Вокруг здания разбит сад с террасами, опорными стенками, небольшим прудом и автоматической системой полива сада. Дорожки выложены гранитной брусчаткой и клинкером. Отдельный садовый домик (кладовая для садовых инструментов) с навесом для автомобиля находится около хозяйственных ворот.



Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.