Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

J5 - квартиры в элегантном новом проекте в центре Риги!

Город/район: Рига / Центр / Ерузалемес
Площадь: 48.5 - 281.6 m2
Количество квартир: 43
Количество коммерческих помещений: 2
Комнаты: 2 - 4
Этаж: 1 - 7 Лифт
Цена: 157112 EUR - 1082400 EUR
Отопление: Центральное (счетчики)
Год постройки: 2017
Канализация: Городская
Вода: Городская (по счетчикам)
Обслуживание: 0.52 Евро / м2 общая площадь
Интернет:
Телевидение:
Парковка:
Сигнализация:
Домофон:
Терраса/Балкон:
Сдан в эксплуатацию:

Описание:

Предлагаем на продажу квартиры в эксклюзивном новом проекте в Тихом центре города Риги. Жилой комплекс состоит из трех зданий - из двух современных и одного бережно реконструированного здания XIX века, созданное архитектором Флорианом фон Вигановским.
 
В комплексе для удобства жильцов имеются кладовые, кроме того, отведено место для хранения детских колясок и велосипедов. Есть как надземная так и подземная стоянка. Цена парковочного места на подземной стоянке 40 000 EUR, на надземной стоянке 25 000 EUR.
 
В продаже квартиры как с полной отделкой, так и без отделки. В отделке квартир использованы высококачественные материалы известных международных брендов. Полы покрыты двухслойной паркетной доской из дуба, в окнах установлены трехкамерные стеклопакеты, которые отлично сохраняют тепло и максимально снижают уличный шум. В ванных комнатах обогреваемые полы. Сантехника от брендов Duravit и PAA, смесители HansGrohe. Во всех квартирах имеется встроенное фоновое LED-освещение и центрированное зональное освещение, а также установлена электронная система считывания показателей потребления коммунальных услуг. Все квартиры оборудованы кондиционерами воздуха и принудительной вытяжкой в ванных комнатах и на кухнях. В квартирах установлена система Air-fresh, которая обеспечивает постоянный приток воздуха в квартиры.


Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37125420529, E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Почему выгодно инвестировать в недвижимость в Риге.

Высокая доходность от сдачи недвижимости в аренду.

- Средняя рентабельность квартир в Риге – около 4-6% годовых, что по мерках Европы считается очень хорошим показателем.
- Нет проблемы языкового барьера – здесь почти все говорят по-английски, по-русски и как минимум поймут вашу речь.
- Из Риги удобно путешествовать по Европе. Из международного рижского аэропорта можно долететь практически в любую точку мира. Есть возможность дешево летать по Европе с лоу-костером Ryanair, Wizz Air, LOT Polish Airlines. Из аэропорта Риги также летают airBaltic, Turkish Airlines, Lufthansa, Uzbekistan Airways, Norwegian Air International.
- Популярный вариант инвестирования – приобрести недвижимость с целью получения ВНЖ и сдачи ее в аренду. Это несложно осуществить, так как практически в любом районе Риги востребовано жилье. Гарантированно успешный вариант – приобрести недвижимость в центре Риги или в Старом городе. Здесь у вас снимут жилье в рекордные сроки. Подробнее о получении ВНЖ в Латвии читайте по ссылке.

Богатое культурное наследие, интересный досуг.

Старый город Риги признан шедевром человеческого гения и внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический центр славится сохранившейся средневековой архитектурой, строениями в стиле ар-нуво и деревянными постройками 19 века.
Рига – город с богатым культурным наследием, предоставляющий множество вариантов проведения досуга. Не случайно в 2014 году Рига была выбрана культурной столицей Европы. В Риге можно изучать не только бесчисленные музеи, архитектурные шедевры, живописные улочки, но и посетить зоопарк, аквапарк, национальные природные парки. Латвийская национальная опера – гордость Латвии, здесь можно услышать лучшие голоса мира.
Всевозможные гастропабы, винные бары, рестораны с авторской кухней, ночные клубы и кинотеатры открыты для посетителей. Рига – не тот город, где вечером жизнь замирает. Ночная жизнь Риги насыщенна и интересна.

Экология и безопасность.

По качеству воздуха Латвия – среди самых «зеленых» стран мира. Это один из факторов, который положительно сказывается на продолжительности жизни граждан.
Рига – очень безопасный город, уже много лет уровень преступности здесь остается стабильно низким.
Велосипедисты в Риге могут безопасно передвигаться по велодорожкам. Латвия старается не отставать от своих европейских соседей и развивает инфраструктуру для «зеленых» видов транспорта, а это, в первую очередь – велосипед.
Как и в других европейских столицах, тема экологии и эко-продуктов набирает обороты и в Риге. В столице Латвии есть две торговые сети местных биопродуктов: Biotēka и Bioss, а также магазины Dabas Dobe, Dabas Stacija, Zaļā Govs. На Рижском Центральном рынке и районных базарчиках можно купить местные продукты от латвийских фермеров. Отдельного внимания заслуживает недавно отреставрированный Агенскалнский рынок (Пардаугава), который имеет статус памятника культуры государственного значения.  
Проживая в Риге, можно наслаждаться всеми благами европейской столицы и при этом, при желании, быстро добраться до природы. Юрмала – главный курорт Прибалтики – находится всего лишь в 25 километрах от Риги, а Саулкрасты – живописный город на берегу Рижского залива – в 50 км. Также в округе Риги расположено много живописных озер, рек, лесов и холмов (по легенде латвийская земля называется земля Мары - Terra Mariana). Близость моря и возможность побыть на природе благоприятно сказываются на духовном и физическом состоянии рижан и гостей столицы.

Образование в Риге.

Рига предоставляет все возможности для получения качественного образования. Среднее образование можно получить как в государственных, так и в частных школах.
Популярностью среди экспатов пользуются международные школы, так как в них учащиеся получают образование по лицензированным международным программам, котирующимися во всем мире. В Риге есть несколько международных школ: International School of Riga, The British school of Latvia (King’s College), Exupery Boarding School in Latvia.
Отдельно стоит отметить, King’s College – это первая школа в Прибалтике, которая обеспечивает учебную программу на уровне престижных школ Великобритании. Учащихся в King’s College готовят к поступлению в самые престижные университеты.
Международная школа Exupery - это полностью лицензированная школа по программе Международного бакалавриата (IB), в настоящее время предлагающая программу дошкольного образования и обучения младших классов (IB PYP) для дошкольников и учеников начальных классов, а также дипломную программу международного бакалавриата (IB DP) для старшеклассников.
Однако в Риге доступно качественное образование и в государственных школах, где в том числе доступно образование на иностранных языках. Например: Рижская Государственная немецкая гимназия, Рижская украинская средняя школа.
Обучение в рижских вузах преимущественно проходит на латышском языке, однако есть и много англоязычных программ. Наиболее престижные университеты страны – Латвийский университет, Рижский технический университет, Рижский университет им. Страдыня (медицинский вуз), Стокгольмская школа экономики в Риге – предлагают англоязычные программы для иностранных студентов, при этом требуемый уровень владения английским языком сравнительно невысокий – от 5.5 IELTS.

Спорт и отдых для взрослых и детей.

В Риге несложно выбрать себе хобби или спортивную секцию человеку даже с самым придирчивым вкусом. Помимо стандартных волейбола, баскетбола и бадминтона здесь есть возможность заниматься самыми разными активностями. Один из самых престижных видов спорта в Латвии – это хоккей. Только на территории Риги есть 10 хоккейных школ, куда можно отдать ребенка учиться. К слову, есть даже хоккейный клуб для девочек – Лайма.
Также открыты для посетителей теннисные корты (Concept, Riga Tennis Academy, Ostapenko tennis klub, Enri Kalnciems и др.), поля для гольфа (Ozo Golf Club – одно из лучших полей для гольфа в Северной Европе, Saliena Golf, Golfs Viesturi), футбольные поля (Baltic Sports Village – имеет 3 футбольных поля с подогревом и нанотехнологической травой).
В Риге можно заниматься такими необычными зимними видами спорта, как кёрлинг и бобслей. В летнее время популярны сплавы по рекам на плотах или на каноэ, аренда досок SUP. Популярность набирают квадроциклы и картинг. Картинговые Трассы в Риге оборудованы самыми современными системами учёта времени. Ригу оценят любители активного и спортивного образа жизни, так как здесь множество спортивных и фитнес- центров, бассейнов, открытых и закрытых теннисных кортов (в том числе сквош-центров).

Другие преимущества Риги.

По данным Международного индекса счастья (Happy planet index) – на март 2022 года Латвия занимает 42 место в списке самых счастливых стран, опережая Россию почти в два раза (Россия занимает 80 место). В списке стран по индексу человеческого развития Латвия занимает 37 место в мировом рейтинге.
В Риге находится более 800 точек раздачи бесплатного Wi-Fi, а еще здесь высококачественный интернет. Латвия находится на четвертом месте в мире по скорости интернет-соединения.

Популярные объекты социальной инфраструктуры Риги:

Национальная библиотека Латвии Gaismas Pils
Зоопарк Rīgas zoodārzs
Спортивно-концертный комплекс Arēna Rīga
Крупнейший парк в Риге Mežaparks
Латвийская национальная опера и балет
Дом Черноголовых – одна из ключевых достопримечательностей Риги
Домский собор
Рижская телебашня
Музей зарубежного искусства
Латвийский национальный художественный музей
Олимпийский спортивный центр
Рижский музей модерна
Рижский театр им. Чехова
Театр русской драмы в Риге

В Латвии удивляет насколько доступными могут быть такие редкие для жителей мегаполисов вещи, как просторные песчаные пляжи, чистые леса, свежий воздух, возможность купаться в прудах и речках, собирать грибы, ловить рыбу практически в пяти минутах езды от города. 

А при высоком качестве жизни и развитой инфраструктуре, которой отличается Латвия, инвестиции в недвижимость здесь никогда не потеряют своей привлекательности.

Приезжайте в Латвию, чтобы убедится в её перспективах, комофорте и устойчивом развтии.

Команда Mercury Group с удовольствием вас встретит, покажет и расскажет всё о жизни в Латвии.

До встречи!

Проект расположен в районе посольств, в окружении жемчужин югенд-стиля, занесенных в культурный фонд UNESCO. Современная архитектура проекта с панорамными окнами позволяет жителям наслаждаться изумительными видами исторических зданий квартала. В шаговой доступности есть вся необходимая инфраструктура города. Изысканные рестораны для гурманов, винотеки, офисы банков, посольства, гостиницы. До Старого города минут 10 ходьбы вдоль главных улиц столицы. Рядом расположен торговый центр Galleria Riga, гостиница Radisson Blu, магазины модных брендов, салоны красоты и многое другое. Месторасположение проекта по достоинству оценят все, кто предпочитает динамичность города, престиж, удобство и культуру.

Посмотреть карту

На сайте могут быть предоставлены не все актуальные предложения на покупку и аренду в данном проекте.
Пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы получить информацию на данный момент.

Корпус 1

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Купить (EUR) Статус    
1 2 58.7 - 2 206624 Доступна
2 4 58.6 есть 2 - Продана Посмотреть
2 3 67.9 есть 2 - Продана Посмотреть
3 6 56.6 есть 3 269000 Доступна Посмотреть
4 7 127.3 есть 2 - Продана


Корпус 2

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Купить (EUR) Статус    
2 11 91.1 есть 3 354000 Доступна Посмотреть
3 - 199.8 есть 4 - Закрытый объект Запросить информацию
3 14 166.6 есть 4 630133 Доступна Посмотреть
3 - 67.3 есть 2 - Закрытый объект Запросить информацию
4 - 67.2 есть 2 - Закрытый объект Запросить информацию
4 - 117.8 есть 3 - Закрытый объект Запросить информацию
5 - 99.5 есть 3 - Закрытый объект Запросить информацию
6 27 108.6 - 3 - Продана


Корпус 3

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Купить (EUR) Статус    
2 4 67.7 - 3 - Продана
3 - 131.8 есть 4 - Закрытый объект Запросить информацию
6 11 56.6 - 2 - Сдана
6 12 73.3 - 3 - Продана
6 13 87.2 - 3 - Сдана
7 15 90.1 - 3 345275 Доступна
7 14 99.1 есть 2 345275 Доступна Посмотреть
8 - 281.6 есть 4 - Закрытый объект Запросить информацию


На сайте могут быть предоставлены не все актуальные предложения на покупку и аренду в данном проекте.
Пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы получить информацию на данный момент.

Корпус 1

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Снять (EUR) Статус    
2 3 67.9 есть 2 - Продана Запросить информацию


Корпус 2

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Снять (EUR) Статус    
2 9 117.3 есть 3 - Сдана
2 10 48.5 есть 2 - Сдана
2 16 70 есть 2 - Сдана Запросить информацию
2 - 91.1 есть 3 - Сдана Запросить информацию
3 15 199.8 есть 4 - Сдана Запросить информацию
5 22 116 есть 4 - Сдана Запросить информацию
5 23 111.6 есть 3 - Сдана Запросить информацию
5 24 99.5 есть 3 - Сдана Запросить информацию


Корпус 3

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Снять (EUR) Статус    
2 3 65.4 - 3 - Сдана Запросить информацию
5 - 88.3 есть 3 - Сдана Запросить информацию
8 16 281.6 есть 4 - Сдана Запросить информацию


J5 – это не только дом, но и особая забота о комфорте и благополучии его обитателей. Внутренний двор комплекса J5 представляет собой зеленую закрытую территорию, доступную только для жильцов дома и их гостей. Есть как подземный, так и направленный паркинг.

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.