Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

,

ПРОДАНО

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 4608
Город/район: Рига / Кипсала / Оглю
Тип объекта: Земля, Инвестиционные проекты
Площадь земли: 2 422
Цена: ПРОДАНО
Описание
Продаётся земельный участок в районе Кипсалы, 2422 кв.м., ул.Оглю. Возможно строительство многоквартирных домов до 6 этажей. Первая цель застройки: коммерческая и торговая, дополнительная - жилая.
Кипсала – это уникальный район, являющийся ценнейшим памятником градостроения государственного значения и объектом культурного наследия, находящийся в зоне охраны всемирного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что культурную ценность представляют не только, находящиеся на территории Кипсалы, сохранившиеся уникальные деревянные здания, но и панорама города, силуэт и перспективы обозрения, открывающиеся с этой части Риги. Вид со стороны Баласта Дамбис на Старую Ригу – это часть культурно-исторического наследия. Исторически сложилось так, что раньше в этом районе не было интенсивной застройки. Берег использовался только как место для купания и служил причалом для лодок. Этому поспособствовало, прежде всего, то, что земельные участки фактически были расположены на искусственно сделанной насыпи, которая образовалась одновременно с началом строительства гидротехнических сооружений на Даугаве (дамбы) в конце 19 века, и началом строительства Вантового моста в 1981 году, тогда территория приобрела вид, который нам знаком по сегодняшний день. Интересен тот факт, что в 1947 году на берегу Баласта Дамбис напротив ул. Азенес, предполагалось строительство плавательного комплекса с клубом, трибунами, раздевалками и видом на башню. Тогда это был шаг в сторону общественной пользы, который в тоже время не подразумевал засыпку акватории Даугавы. Застройка планировалась линеарно – вдоль существующей линии берега. В наши дни, без сомнения, земельные участки, расположенные на берегу Даугавы в районе Кипсалы напротив Старой Риги и Рижского пассажирского порта, сильно прельщают своим выгодным расположением инвесторов, планирующих коммерческие застройки в этой зоне.
Прекрасное транспортное сообщение с центром города и известный район частных домов на берегу Даугавы. Рядом находится плавательный бассейн "Кипсала" и спортивный клуб, выставочный комплекс BT1, детский сад, торговый центр "Олимпия", гостиница Islande Hotel, Вантовый мост и известное офисное здание Saules Akmens.

Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.