Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Очень красивый дом рядом с морем в Майори...

ПРОДАНО

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 1868
Город/район: Юрмала и район / Майори / Конкордияс (Майори)
Тип объекта: Частные дома
Тип здания: Реновированный дом
Комнаты: 10
Этаж: 3
Площадь: 220 m2
Площадь земли: 917 m2
Цена: ПРОДАНО
Канализация: Городская
Вода: Городская
Парковка
Терраса/Балкон
Описание

Продаётся очень красивый дом, второй от улицы Юрас, с согласованным проектом на его увеличение до 370 кв. м. со ста метровой террасой на втором этаже и видом на море, со всеми городскими коммуникациями. До моря реальных 100 м. Проектная стоимость работ по реконструкции и увеличению дома - 200, 000 евро. Отличное инвестиционное предложение!


Частный дом находится в Майори! Это центральная часть Юрмалы, лежащая в 24 км от Риги. Изначально это территория поселка Вилдене, купленная фон Фирксом в качестве майората (17-й век) и вплоть до первой мировой войны остававшаяся во владении фон Фирксов. По мере роста интереса к Юрмале как к месту отдыха, земли майората Фирксов довольно рано были поделены на участки под строительство дач. Застройка проникает внутрь дюн, достигая самого берега моря. С момента открытия железной дороги в 1877 году Майори начинает развиваться как один из наиболее оживленных торговых и развлекательных центров. На главной улице Майори (а теперь уже и всей Юрмалы) – улице Йомас – раньше находился концертный сад Хорна, где сегодня стоит памятник Райнису и Аспазии. Застройка Майори между улицами Юрас и Йомас дает отчетливое представление о стилистике юрмальской архитектуры в целом, хотя целый ряд интересных и достаточно характерных построек имеется и на других улочках (Лиенес, Пилсоню, Викторияс, Конкордияс и др.).
Дом находится вблизи главной улицы Юрмалы - Йомас. Улица Йомас - одна из старейших в Юрмале, своё название улица получила от латышского слова joma - это паралельные, волнистые дорожки на песке, которые остаются когда отступает море. Эту улицу знают далеко за пределами Латвии. Тут не ходит транспорт, не мчатся авто - улица полностью пешеходная, да и центральной называю её только потому что это самая извесная улица Юрмалы. Акуратненькие деревянные домики, морской воздух, гостеприимные и комфортные гостиницы множество летних кафе под зонтиками, уютные рестораны, магазины сувениров, мороженное и сахарная вата. Летом тут довольно людно, до пляжа всего 200 - 300 метров, рядом железнодорожная станция Майори, на другом конце улицы Йомас концертный зал Дзинтари, в котором проходит знаменитая Новая Волна. Недалеко находится довольно интересный музей старинных автомобилей.

Ухоженная территория общей площадью 917 м2.
Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.