Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Квартира на продажу в центре Риги

ПРОДАНО

Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37125420529
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 4208
Город/район: Рига / Центр / Дзирнаву
Тип объекта: Квартира
Тип здания: Новый проект
Комнаты: 2
Этаж: 6/ 7 Лифт
Площадь: 98.20 m2
Цена: ПРОДАНО
Год постройки: 2003
Интернет
Телевидение
Парковка
Консьерж
Домофон
Описание
Просторная 2-х комнатная квартира в центре посольского района около гостиницы "Альберт".
Квартира состоит из 2-х комнат, кухни и ванной комнаты. В квартире установлены кондиционеры. Замечательный вид из окон на улицу Дзирнаву.
На данный момент квартира используется как офис.

Ознакомиться с проектом можно тут. 
Здание находится в историческом центре Риги, застройка которого сформировалась в конце XIX – начале XX века. Здание является частью типичного квартала жилой застройки, в так называемом Тихом центре. На участке исторически находилось два здания.

Здание, выходящее главным фасадом на улицу Дзирнаву, было построено в 1908 году как магазин и жилой дом по проекту архитектора Э. Тромповскиса. Это четырёхэтажное здание с мансардой было типичным образцом национального романтизма как с точки зрения композиционной организации объёмов, так и в отношении способов отделки. В соответствии с рижскими традициями, второе здание, расположенное во дворе, было намного скромнее. Так как здания находились в аварийном состоянии и не было возможности сохранить их или включить в объём новостройки, в 1998 году они были снесены. Вновь возводимое здание было спроектировано как шестиэтажный жилой дом с помещениями под магазин со стороны улицы на первом этаже и автостоянками в подвальном этаже. Визитной карточкой здания является его главный фасад, облик которого, согласно требованию Архитектурного управления, был максимально приближен к историческому фасаду в стиле национального романтизма с сохранением объёма и пропорций деталей, материалов отделки и декоративных элементов. Колористика здания выдержана в светло-зеленоватых тонах, с сохранением в качестве акцента фасадов декоративной глазированной плитки. Остекление окон и покрытие крыши также в зелёных тонах, что создаёт облик здания как "Зелёного дома". Фасады внутреннего двора созданы в более современном стиле, свидетельствуя о том, что здание всё же является новостройкой. Здание сдано в эксплуатацию в 2003 году. 6-этажное здание имеет U-образную форму – имеется двор и два входа – со стороны фасада на улице Дзирнаву и со двора. Фундамент, внешние стены, перекрытия здания выполнены из железобетона и бетона, в покрытии крыши использован металл.
Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.