Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Изысканный дом в центре Риги на ул. Гертрудес...

ПРОДАНО

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 4573
Город/район: Рига / Центр / Гертрудес
Тип объекта: Квартира
Тип здания: Реновированный дом
Комнаты: 2
Этаж: 1/ 7 Лифт
Площадь: 61 m2
Цена: ПРОДАНО
Отопление: автономное газовое
Год постройки: 1909/2013
Канализация: городская
Вода: городская
Обслуживание: 0,80 EUR/m2
Интернет
Телевидение
Домофон
Терраса/Балкон
Описание

Изысканный дом для тех, кто ценит современный здоровый и беззаботный образ жизни. Ваша новая квартира будет находиться в доме, как нельзя лучше вписывающемся в архитектуру исторического центра Риги. Всё вокруг пропитано духом национального романтизма, начала 20-го века.

Жилой дом на улице Гертрудес 23 дополняет квартал домов, который знаменит своим югенд- и арт-деко стилем и прекрасно гармонизирует с контекстом окружающей среды. Дом был полностью реновирован и сдан в эксплуатацию в 2013 году и является одним из самых продуманных и качественных строений в Риге.
В планировке апартаментов ощущается стремление к свету, простору и свободе - стен ровно столько, сколько необходимо каждому жителю, чтобы обеспечить себе ощущение комфорта и простора. При реконструкции дома использованы самые качественные материалы. Место расположения апартаментов в престижном месте исторического центра обеспечивает комфортный стиль жизни.

Реконструкция комплекса зданий на улице Гертрудес 23 включала в себя:

Усиление фундаментов и конструкций зданий;
Замену деревянных перекрытий на железобетонные;
Установку новой крыши;
Установку новых лифтов во всех подъездах;
Установку в доме автономной газовой котельной с поквартирным учётом потребляемого тепла;
Замену всех инженерных коммуникаций;
Замену окон: деревянные окна с двойным стеклопакетом и селективным стеклом;
Реставрацию фасада здания,
Реставрацию лестничных площадок и входных дверей в квартиры.

Респектабельные соседи.

Вашему вниманию предлагаются квартиры c полной отделкой различной конфигурации и площади - от однокомнатных студий площадью 42 м2 до апартаментов площадью 140 м2.


Перекрёсток улиц Гертрудес и Акас, на углу которого стоит здание Гертрудес 23/25, сегодня находится в самом центре Риги.
Благодаря тому, что дом стоит в самом сердце города, всё необходимое для удобной жизни горожанина будет у Вас под рукой. Школа, детский сад, несколько больших торговых центров и множество отдельных магазинов, различные кафе и рестораны – всё это находится в пределах нескольких кварталов. Множество красивых зданий, католическая и православная церкви неподалёку, мощёные старинным булыжником улицы, всё это создаёт неповторимую атмосферу, свойственную только этой части города. До знаменитых городских парков Вы дойдёте за 10 минут. Ну а ещё через 5 минут ходьбы прогулочным шагом Вы окажетесь в Старом Городе, жемчужине Латвийского и Европейского исторического наследия. Театры и музеи, кино и развлекательные центры… Вам не придётся думать как, не опоздав, добраться до Оперы, и где припарковать машину. За 10-15 минут вы неторопясь дойдёте из дома до любого из центральных театров города и большинства самых популярных заведений Риги. По соседним улицам ходит общественный транспорт. Ближайшие остановки находятся в 5 минутах ходьбы. Автобусное, троллейбусное и трамвайное сообщение поможет Вам добраться до любой части Риги за 20-30 минут.
Это великолепное домовладение югендстиля на улице Гертрудес 23, было построено в 1909 году по проекту знаменитого рижского архитектора Эйжена Лаубе в стиле национального романтизма. Эйжен Лаубе, является одним из выдающийся латышских архитекторов и одним из самых ярких представителей Латышского национального романтизма. Он то и стал автором дома, построенного на углу улиц Акас и Гертрудес в 1909 году и получившего название Дом Кемпеля (Ķempeļa Nams). Центральная башня здания была спроектирована так, чтобы напоминать своим силуэтом, очертания старинных латышских замков. Позднее, в 1912 году Эйжен Лаубе перестроил соседний дом по улице Акас 8, соединив два дома в единый архитектурный ансамбль. После завершения реконструкции, в доме располагаются 52 квартиры, а также торговые помещения на первом этаже и в подвале. В доме можно перемещаться и на лифте, и по лестнице. Большие окна на лестничной клетки обеспечивают естественное освещение и ощущение простора. Подключение к городским инженерным коммуникациям. Автономное газовое отопление в доме. Закрытый подъезд, видеодомофон. Дом оснащён современной системой видеонаблюдения и безопасности.
Автостоянка: есть возможность парковать авто на платной многоуровневой, охраняемой автостоянке на расстоянии 3 минут от дома.
Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.