Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

В сердце Риги: амбициозные планы по превращению Андрейсалы в процветающий городской район

11-01-2024

Мэр Риги Вилнис Кирсис и руководитель компании-девелопера недвижимости Eagle Hills, предприниматель из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Али Алаббар подписали меморандум о сотрудничестве, знаменующий собой начало масштабной трансформации столичного района Андрейсала.


Цель проекта: создать динамичное пространство, где сочетаются жилые, коммерческие и общественные зоны, дополненные открытыми зелеными зонами и набережной, которая станет излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для туристов.

В соответствии с приверженностью Риги к устойчивому развитию, проект Андрейсала будет включать в себя инновационные решения для мобильности, такие как пешеходные и велосипедные дорожки, а также расширенный общественный транспорт, чтобы обеспечить легкий доступ и передвижение по всей территории. Особое внимание будет уделено созданию инклюзивного и доступного пространства для всех жителей.

Отмечается, что успех проекта Андрейсала зависит от тесного сотрудничества между Рижским самоуправлением и компанией Eagle Hills. Объединив усилия, знания и опыт, обе стороны стремятся воплотить свое общее видение в жизнь и создать район, который станет примером для подражания в городской среде.

Этот масштабный проект не только повысит привлекательность Риги как туристического направления, но и окажет значительное влияние на экономику города. Создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и оживление деловой активности будут способствовать росту благосостояния и процветанию всего региона.

Фото: Elena Kononova

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.