Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Ausekla house - квартиры класса люкс в реновированном доме в посольском районе

Город/район: Рига / Центр / Аусекля
Площадь: 191 - 252.8 m2
Площадь земли: 715 m2
Количество квартир: 18
Количество коммерческих помещений: 4
Комнаты: 2 - 4
Этаж: 1 - 6 Лифт
Цена: 645000 EUR - 848000 EUR
Отопление: Центральное
Год постройки: 1909/2019
Канализация: Городская
Вода: Городская (по счетчикам)
Обслуживание: 1.72 Евро / м2 общая площадь
Интернет:
Телевидение:
Парковка:
Консьерж:
Сигнализация:
Домофон:
Терраса/Балкон:
Сдан в эксплуатацию:

Описание:

Аусекля 14 является памятником архитектуры государственного значения. В доме расположено 16 квартир и 2 квартиры типа пентхаус с террасами и широкими панорамными окнами. Здание в югендстиле спроектировано знаменитым латвийским архитектором Константином Пекшеном, данный обьект является одним из красивейших шедевров среди его талантливых работ. Дом находится на закрытой, охраняемой территории, карточки доступа на вход в подьезд. Услуги консьержа для жителей дома 24 часа в сутки. Лифт. Дом полностью качественно отреставрирован в 2019 году.
 
Квартиры на 2-5 этажах в продаже с полной отделкой высшего качества. В квартирах сохранены и восстановлены исторические гипсовые потолочные украшения, а также отреставрированы внутренние двери квартир, которые окрашены в белый лаконичный тон. Трёхкамерные деревянные окна, полы отделаны дубовой доской - Amber Wood, сантехника представлена такими известными брендами, как Cristina, Nicolazzi, Vispool, Globo Ceramica.
 
Пентхаусы продаются без внутренней отделки, что позволит новым владельцам воплотить в жизнь свои пожелания по дизайну. В цене пентхаусов - 1 парковочное место во дворе дома!


Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37129642499, E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Алина Мерца

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Почему выгодно инвестировать в недвижимость в Риге.

Высокая доходность от сдачи недвижимости в аренду.

- Средняя рентабельность квартир в Риге – около 4-6% годовых, что по мерках Европы считается очень хорошим показателем.
- Нет проблемы языкового барьера – здесь почти все говорят по-английски, по-русски и как минимум поймут вашу речь.
- Из Риги удобно путешествовать по Европе. Из международного рижского аэропорта можно долететь практически в любую точку мира. Есть возможность дешево летать по Европе с лоу-костером Ryanair, Wizz Air, LOT Polish Airlines. Из аэропорта Риги также летают airBaltic, Turkish Airlines, Lufthansa, Uzbekistan Airways, Norwegian Air International.
- Популярный вариант инвестирования – приобрести недвижимость с целью получения ВНЖ и сдачи ее в аренду. Это несложно осуществить, так как практически в любом районе Риги востребовано жилье. Гарантированно успешный вариант – приобрести недвижимость в центре Риги или в Старом городе. Здесь у вас снимут жилье в рекордные сроки. Подробнее о получении ВНЖ в Латвии читайте по ссылке.

Богатое культурное наследие, интересный досуг.

Старый город Риги признан шедевром человеческого гения и внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Исторический центр славится сохранившейся средневековой архитектурой, строениями в стиле ар-нуво и деревянными постройками 19 века.
Рига – город с богатым культурным наследием, предоставляющий множество вариантов проведения досуга. Не случайно в 2014 году Рига была выбрана культурной столицей Европы. В Риге можно изучать не только бесчисленные музеи, архитектурные шедевры, живописные улочки, но и посетить зоопарк, аквапарк, национальные природные парки. Латвийская национальная опера – гордость Латвии, здесь можно услышать лучшие голоса мира.
Всевозможные гастропабы, винные бары, рестораны с авторской кухней, ночные клубы и кинотеатры открыты для посетителей. Рига – не тот город, где вечером жизнь замирает. Ночная жизнь Риги насыщенна и интересна.

Экология и безопасность.

По качеству воздуха Латвия – среди самых «зеленых» стран мира. Это один из факторов, который положительно сказывается на продолжительности жизни граждан.
Рига – очень безопасный город, уже много лет уровень преступности здесь остается стабильно низким.
Велосипедисты в Риге могут безопасно передвигаться по велодорожкам. Латвия старается не отставать от своих европейских соседей и развивает инфраструктуру для «зеленых» видов транспорта, а это, в первую очередь – велосипед.
Как и в других европейских столицах, тема экологии и эко-продуктов набирает обороты и в Риге. В столице Латвии есть две торговые сети местных биопродуктов: Biotēka и Bioss, а также магазины Dabas Dobe, Dabas Stacija, Zaļā Govs. На Рижском Центральном рынке и районных базарчиках можно купить местные продукты от латвийских фермеров. Отдельного внимания заслуживает недавно отреставрированный Агенскалнский рынок (Пардаугава), который имеет статус памятника культуры государственного значения.  
Проживая в Риге, можно наслаждаться всеми благами европейской столицы и при этом, при желании, быстро добраться до природы. Юрмала – главный курорт Прибалтики – находится всего лишь в 25 километрах от Риги, а Саулкрасты – живописный город на берегу Рижского залива – в 50 км. Также в округе Риги расположено много живописных озер, рек, лесов и холмов (по легенде латвийская земля называется земля Мары - Terra Mariana). Близость моря и возможность побыть на природе благоприятно сказываются на духовном и физическом состоянии рижан и гостей столицы.

Образование в Риге.

Рига предоставляет все возможности для получения качественного образования. Среднее образование можно получить как в государственных, так и в частных школах.
Популярностью среди экспатов пользуются международные школы, так как в них учащиеся получают образование по лицензированным международным программам, котирующимися во всем мире. В Риге есть несколько международных школ: International School of Riga, The British school of Latvia (King’s College), Exupery Boarding School in Latvia.
Отдельно стоит отметить, King’s College – это первая школа в Прибалтике, которая обеспечивает учебную программу на уровне престижных школ Великобритании. Учащихся в King’s College готовят к поступлению в самые престижные университеты.
Международная школа Exupery - это полностью лицензированная школа по программе Международного бакалавриата (IB), в настоящее время предлагающая программу дошкольного образования и обучения младших классов (IB PYP) для дошкольников и учеников начальных классов, а также дипломную программу международного бакалавриата (IB DP) для старшеклассников.
Однако в Риге доступно качественное образование и в государственных школах, где в том числе доступно образование на иностранных языках. Например: Рижская Государственная немецкая гимназия, Рижская украинская средняя школа.
Обучение в рижских вузах преимущественно проходит на латышском языке, однако есть и много англоязычных программ. Наиболее престижные университеты страны – Латвийский университет, Рижский технический университет, Рижский университет им. Страдыня (медицинский вуз), Стокгольмская школа экономики в Риге – предлагают англоязычные программы для иностранных студентов, при этом требуемый уровень владения английским языком сравнительно невысокий – от 5.5 IELTS.

Спорт и отдых для взрослых и детей.

В Риге несложно выбрать себе хобби или спортивную секцию человеку даже с самым придирчивым вкусом. Помимо стандартных волейбола, баскетбола и бадминтона здесь есть возможность заниматься самыми разными активностями. Один из самых престижных видов спорта в Латвии – это хоккей. Только на территории Риги есть 10 хоккейных школ, куда можно отдать ребенка учиться. К слову, есть даже хоккейный клуб для девочек – Лайма.
Также открыты для посетителей теннисные корты (Concept, Riga Tennis Academy, Ostapenko tennis klub, Enri Kalnciems и др.), поля для гольфа (Ozo Golf Club – одно из лучших полей для гольфа в Северной Европе, Saliena Golf, Golfs Viesturi), футбольные поля (Baltic Sports Village – имеет 3 футбольных поля с подогревом и нанотехнологической травой).
В Риге можно заниматься такими необычными зимними видами спорта, как кёрлинг и бобслей. В летнее время популярны сплавы по рекам на плотах или на каноэ, аренда досок SUP. Популярность набирают квадроциклы и картинг. Картинговые Трассы в Риге оборудованы самыми современными системами учёта времени. Ригу оценят любители активного и спортивного образа жизни, так как здесь множество спортивных и фитнес- центров, бассейнов, открытых и закрытых теннисных кортов (в том числе сквош-центров).

Другие преимущества Риги.

По данным Международного индекса счастья (Happy planet index) – на март 2022 года Латвия занимает 42 место в списке самых счастливых стран, опережая Россию почти в два раза (Россия занимает 80 место). В списке стран по индексу человеческого развития Латвия занимает 37 место в мировом рейтинге.
В Риге находится более 800 точек раздачи бесплатного Wi-Fi, а еще здесь высококачественный интернет. Латвия находится на четвертом месте в мире по скорости интернет-соединения.

Популярные объекты социальной инфраструктуры Риги:

Национальная библиотека Латвии Gaismas Pils
Зоопарк Rīgas zoodārzs
Спортивно-концертный комплекс Arēna Rīga
Крупнейший парк в Риге Mežaparks
Латвийская национальная опера и балет
Дом Черноголовых – одна из ключевых достопримечательностей Риги
Домский собор
Рижская телебашня
Музей зарубежного искусства
Латвийский национальный художественный музей
Олимпийский спортивный центр
Рижский музей модерна
Рижский театр им. Чехова
Театр русской драмы в Риге

В Латвии удивляет насколько доступными могут быть такие редкие для жителей мегаполисов вещи, как просторные песчаные пляжи, чистые леса, свежий воздух, возможность купаться в прудах и речках, собирать грибы, ловить рыбу практически в пяти минутах езды от города. 

А при высоком качестве жизни и развитой инфраструктуре, которой отличается Латвия, инвестиции в недвижимость здесь никогда не потеряют своей привлекательности.

Приезжайте в Латвию, чтобы убедится в её перспективах, комофорте и устойчивом развтии.

Команда Mercury Group с удовольствием вас встретит, покажет и расскажет всё о жизни в Латвии.

До встречи!

Проект расположен в центре столицы Латвии - Риге, на тихой, спокойной и зеленой улице Аусекля, в самом сердце красивейшего и наиболее престижного района Риги. В данной части города уютно расположены живописные парки, лучшие рестораны города, салоны красоты, променад вдоль реки Даугава, район записан в UNESCO.

Здание находится между двумя парками - парком Кронвальда и Виестурдарзс. В обустроенных парках есть теннисные корты, детские площадки, красивые пруды и беседки. До Старой Риги, которая славится множеством достопримечательностей - не более 15 минут пешей прогулки или пара  минут поездки на трамвайчике, остановка которого недалеко от дома. До ближайшего супермаркета - пара минут прогулки. Также на этой улице находится полюбившийся многим рижанам ресторан Portofino, а на расстоянии пешей прогулки Вы найдете и другие известные рестораны, как Vincents, Riviera, Amarone, Rossini, Aqua Luna... Совсем рядом расположен актуальный квартал Андрейосты, где особенно в летний период можно потанцевать, поужинать или выпить бокал в вина с живописным видом на закаты на Даугаве, яхты и лодки.
Детские сады, школы, банки - все это на расстоянии до 10 минутной прогулки.
Проживать в данной локации - престижно, комфортно и уютно!

Посмотреть карту

На сайте могут быть предоставлены не все актуальные предложения на покупку и аренду в данном проекте.
Пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы получить информацию на данный момент.

Аусекля 14

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Купить (EUR) Статус    
2 2 150.4 есть 4 - Продана Посмотреть
2 15 83 есть 3 - Продана Посмотреть
2 14 68.4 есть 2 - Продана Посмотреть
3 17 88.4 есть 3 - Продана Посмотреть
3 16 70.8 - 2 - Продана
4 5 91.5 - 3 - Продана Посмотреть
4 6 158.4 есть 4 - Продана Посмотреть
4 19 88.4 есть 3 - Продана Посмотреть
4 18 70.8 есть 2 - Продана Посмотреть
5 9 89.6 - 3 - Продана Посмотреть
5 8 158.4 есть 4 - Продана Посмотреть
5 21 85.7 - 3 - Продана Посмотреть
5 20 66.9 есть 2 - Продана Посмотреть
6 11 252.8 есть 3 950000 Доступна Посмотреть
6 10 191.4 есть 3 750000 Доступна Посмотреть


На сайте могут быть предоставлены не все актуальные предложения на покупку и аренду в данном проекте.
Пожалуйста свяжитесь с нами, чтобы получить информацию на данный момент.

Аусекля 14

Этаж Площадь2 Терраса/Балкон Комнаты Снять (EUR) Статус    
4 - 95 есть 3 - Сдана Запросить информацию


СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ:

Фасад: отреставрированная историческая штукатурка с декором в стиле модерн;
Наружные двери квартир: Восстановленное наполнение дверей из массива дерева;
Входная дверь в здание на лестничную клетку: Восстановленная массивная деревянная дверь с остеклением;
Наружные стены несущей конструкции: Исторические кирпичные стены 51 см, новый монолитный железобетон.
Перекрытия: новые стальные балочные перекрытия с 1 по 4 этаж; Новые железобетонные перекрытия цокольного и 5 этажа;
Крыша: Стальные балки и деревянная комбинированная конструкция крыши с изоляцией из минеральной ваты 250 мм, древесноволокнистой плитой 50 мм.;
Крыша: Стальные балки и деревянная комбинированная конструкция крыши с изоляцией из минеральной ваты 250 мм, древесноволокнистой плитой 50 мм., кровля из жести и профилей;
Лестницы: Восстановлены оригинальные бетонные ступени на стальных балках, восстановлены исторические стальные перила;
Окна: На уличном фасаде - новые деревянные стеклопакеты, выполненные по историческому образцу, пакет из трех стеклопакетов; 6 этаж - алюминий, конструкции с тремя стеклопакетами;
Лифт: OTIS "GEN2Life", грузоподъемность 630 кг или 8 чел.

ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ:

Водоснабжение: Городское водоснабжение. В каждой квартире отдельный счетчик на горячую и холодную воду с дистанционным управлением.
Отопление: городское. Восстановленные старинные чугунные радиаторы или стальные радиаторы нового дизайна с термостатом.
Электроснабжение: городское. Каждая квартира имеет отдельный счетчик.
Интернет: TET или Baltcom оптический
Пожарная сигнализация: Централизованная пожарная сигнализация для мест общего пользования, подключенная к пульту охраны.
Системы безопасности и доступа: Видеонаблюдение за внешним периметром и двором. Автоматические распашные ворота на пульте. Видеодомофон и кодовый ключ для лестничных клеток.
Вентиляция: система рекуперации «Бринк» Renovent excelent или Renovent sky для каждой квартиры. На кухне из стены есть
 отдельный воздуховод с выходом через крышу здания для подключения вытяжки.

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.