Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

3-х комнатая квартира на продажу в историческом доме на улице Элизабетес

ПРОДАНО

Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам
GSM: + 37125420529
E-mail: [email protected]

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
ID Код: 20825
Город/район: Рига / Центр / Элизабетес
Тип объекта: Квартира
Тип здания: Реновированный дом
Комнаты: 3
Санузлы: 1
Этаж: 6/ 6 Лифт
Площадь: 73 m2
Цена: ПРОДАНО
Отопление: Центральное (счетчики)
Год постройки: 1899/2015
Канализация: Городская (счетчики)
Вода: Городская (по счетчикам)
Обслуживание: 0,50 Евро / м2 жилая площадь
Интернет
Телевидение
Сигнализация
Домофон
Сдан в эксплуатацию
Описание
Предлагаем на продажу уютную 3-х комнатную квартиру в самом центре Риги, на одной из самых красивых исторических улиц - Элизабетес, напротив знаменитого торгового пассажа - Berga Bazārs. Квартира предлагается со всей мебелью и необходимой техникой, готовая к комфортному заселению и проживанию. Квартира расположена на последнем этаже реновированного дома, что делает её очень светлой и открывает потрясающие панорамные виды на крыши соседних зданий. Расположение квартиры практически избавляет от уличного шума, даже если окна остаются открытыми весь день нараспашку.

Удобная и практическая планировка: небольшая прихожая (4 м2) со встроенным шкафом и большими зеркалами, просторная гостиная комната объединенная с кухней и обеденной зоной (36 м2), спальная комната с большой двухместной кроватью и шкафом для одежды и вещей (15 м2), еще одна спальная комната с кроватью и большим встроенным шкафом (13 м2), ванная комната с ванной и стиральной машиной. В ванной комнате полы с подогревом, что позволяет снизить уровень влажности и дает комфортное ощущение при выходе из ванны. Кухня оснащена всей необходимой бытовой техникой: холодильник с морозильной камерой, электрическая плита с духовкой, посудомоечная машина, вытяжка. Также на кухне установлен большой буфет для посуды.

Отделочные материалы: двери из натурального шпона VERONA, высота дверей 230 см; сантехника ведущих компаний – туалеты Villeroy & Boch, ванны и душевые кабины Balteco, раковины Eumar и смесители Hansgrohe; натуральный паркет; итальянская плиткиа от ведущих производителей Lafaenza – серии Pretiosa и Imola Ceramica – серии Antares.

Историческое здание полностью реновировано в 2015 году, установлены новые стеклянные лифты, проветриваемый стеклянный купол, переходные мостики, отремонтированы подъезды. В 2015 году также была проведена полная реновация фасада, заменены все коммуникации, отремонтирована крыша. Дизайн общественных помещений дома выполнен в стиле и духе тех лет, когда он был построен, а все сохранившиеся элементы интерьера восстановлены. Решение проекта реконструкции Elizabetes Rezidence разработано архитектурным бюро “Legzdiņš un partneri” под руководством архитектора Гатиса Легздиньшя. 

Само здание построено в 1899 году по проекту крупнейшего латышского зодчего Константина Пекшенса. Оно по праву является одним из самых известных шедевров архитектуры в стиле эклектики в ближнем центре Риги. Идеальное месторасположение даст будущим жильцам массу возможностей для обустройства быта и проведения досуга. 

Поблизости расположены: Старый Город с многочисленными барами, кафе, ресторанами; Верманский парк, где можно гулять с домашними питомцами или провести время с детьми на игровой площадке; набережная, морской порт, яхт-клуб, а также железнодорожный, автобусный и пригородный вокзалы с электропоездами в Юрмалу. В шаговой доступности расположены бутики, магазины, торговые центры: Origo, Galleria Riga, Galerija Centrs, музеи, ночные клубы, фитнес-центры. Напротив дома расположен квартал Berga Bazārs с 5-звездночным отелем, уютными кафе и магазинами.

В квартире предусмотрено подключение охранной и пожарной сигнализации, интернета и телевидения. Квартира оснащена персональной системой учета потребляемого тепла, что поможет снизить расходы на отопление и держать их под контролем. Низкие коммунальные платежи: зимой около 220 евро в месяц (включая обслуживание, отопление, воду и электричество), летом около 160 евро в месяц. Для безопасности на входных дверях установлены кодовые замки, на лестничных клетках установлены камеры видеонаблюдения. Для удобства жильцов на первом этаже оборудовано место для велосипедов.

Парковка платная вдоль улицы (зона - А). С картой рижанина - 70 евро в месяц.

План квартиры можно посмотреть в PDF описании. 

Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы узнать актуальную информацию и договориться о времени просмотра!
Посмотреть карту

Кредитный калькулятор
Валютный kалькулятор

Богдана Фарафонтова

Эксперт по аренде и продажам

Отправляя сообщение Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.